Appartement à louer, 1 pièce - Saint-Louis 68300
Appartement à louer, 1 pièce - Saint-Louis 68300
Appartement à louer, 1 pièce - Saint-Louis 68300
Appartement à louer, 1 pièce - Saint-Louis 68300
Appartement à louer, 1 pièce - Saint-Louis 68300
+ de photos
  • Surface26.99 m²
  • Pièces1
  • AscenseurOui

BEAU F1 PROCHE GARE ET CENTRE

515 € /mois CC

Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer
Appartement à louer, 1 pièce - Saint-Louis 68300

Descriptif du bien

Référence annonce : AWA952

Et pour plus d’informations concernant ce bien, contactez Alexandra par mail sur aw@immo-duchesne.com.

A proximité de la gare, du centre-ville et à deux pas de l'arrêt de bus 604 vers la frontière Suisse :

Beau studio de 26,99m² comprenant :

Une entrée, une pièce principale lumineuse avec ouverture sur un grand balcon, une kitchenette (comprenant un évier, un domino de plaques électriques, un petit réfrigérateur avec freezer, un four/micro-ondes, un petit congélateur, un lave-linge, des rangements, de la vaisselle), et une salle de bains avec baignoire et WC.

Cave, parking privatif pour l'immeuble.

Chauffage urbain, rénovation énergétique de l'immeuble.

Disponible fin août.

Loyer de 515€ dont 60€ de charges comprenant le chauffage, l’eau chaude, l'eau froide, la taxe d'ordures ménagères, et les charges communes.

Honoraires locataire de 295€ TTC soit 215€ comprenant frais de visite, établissement du dossier, rédaction de bail et 80€ pour l'état des lieux.

MONTANT ESTIME DES DEPENSES ANNUELLES D'ENERGIE POUR UN USAGE STANDARD ENTRE 270€ et 400€ par an (indexés au 1er Janvier 2021)

Envoyer un mail

Caractéristiques techniques

  • Ascenseur
    Oui
  • Surface
    26.99 m²
  • Pièces
    1
  • Étage
    1
  • Ameublement
    Non meublé
  • Nombre d'étages du bâtiment
    4
  • Localisation
    Saint-Louis 68300
  • Loyer de base
    455 € /mois
  • Charges
    60 € /mois
  • Référence
    AWA952

Informations complémentaires

Honoraires de 295 € TTC à la charge du locataire comprenant 80 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 455 €/mois. Provision sur charges 60 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 455 €. Classe énergie D, Classe climat D. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Ce bien vous intéresse ?

Merci de remplir le formulaire, nous reviendrons vers vous dans les plus brefs délais.

Empty
Empty
Envoyer

Stéphane KUNTZELMANN

Gérant

03 89 89 42 43
Envoyer un e-mail

Vous apprécierez
également

Ne manquez plus aucun bien correspondant à votre recherche !

Location
Appartement
Saint-Louis 68300
Recevoir des annonces
LE RESPECT DE VOTRE VIE PRIVÉE EST UNE PRIORITÉ POUR NOUS